Follow us on Facebook Follow us on Twitter Мы Вконтакте Одноклассники Follow us on Instagram
Автосервис Мазда-СТО
Автозапчасти
Кузовной ремонт
Цены на ремонт
и ТО
кузовной цех
Мазда-СТО Нагорная
Нагорный проезд, 12Г
Схема проезда
Пн-Пт: с 9:00 до 20:00
Сб-Вс: с 10:00 до 20:00
Мазда-СТО Тушино
ул. Василия Петушкова, 3/3/1
Схема проезда
Пн-Пт: с 10:00 до 21:00
Сб-Вс: с 10:00 до 20:00

Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах

Здесь обсуждаем все что связано с двигателем.

Модераторы: onix, VikaVik

Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах

Сообщение Anion » Вс фев 23, 2014 15:14

Доброго времени суток всем!
Поздравляю всех мужиков с праздником!

Проблема такого характера: Вылетела ошибка P0303 (Пропуски воспламенения в 3 цилиндре), решил помыть инжектор (тупила при разгоне) и поменять свечи. Помыл, поменял - ошибка осталась. На сервисе сказали, что проблема в катушке. Купил новую катушку (правда не оригинал, HUCO), менял сам. Старая катушка оказалась с трещиной, но не важно. После установки новой, скинул ошибку, завел и ничего не поменялось: машина также троила, но уже вылетела ошибка P0300 (Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах). Пока ехал по городу все было более менее ничего - троила, но ехала. Но как только выехал на шоссе - начался АД! В горку машина не тянула совсем, рычала но не ехала. Начала глохнуть и не заводиться. Поменял катушку на старую, завел - тоже самое: не едет, при попытке газануть - глохнет. Потом не заводиться. Постоит минут 10 заведеться. Снял ошибки - уже вылезли 3: P0300, P0171, P0174. + появилось странное шипение внизу мотора.

Подскажите, что я мог сделать не так при замене катушки? Я понимаю, что для точного ответа нужна диагностика, но может кто-то сталкивался с похожим ??

Помогите плиз советом, кто сможет! Спасибо!
Mazda MPV (LX), 2001, GY, 170 л.с., Зеленый
Аватара пользователя
Anion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:57
Откуда: МО, г. Мытищи

Re: Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах

Сообщение onix » Пн фев 24, 2014 13:38

Anion писал(а):Доброго времени суток всем!
Поздравляю всех мужиков с праздником!

Проблема такого характера: Вылетела ошибка P0303 (Пропуски воспламенения в 3 цилиндре), решил помыть инжектор (тупила при разгоне) и поменять свечи. Помыл, поменял - ошибка осталась. На сервисе сказали, что проблема в катушке. Купил новую катушку (правда не оригинал, HUCO), менял сам. Старая катушка оказалась с трещиной, но не важно. После установки новой, скинул ошибку, завел и ничего не поменялось: машина также троила, но уже вылетела ошибка P0300 (Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах). Пока ехал по городу все было более менее ничего - троила, но ехала. Но как только выехал на шоссе - начался АД! В горку машина не тянула совсем, рычала но не ехала. Начала глохнуть и не заводиться. Поменял катушку на старую, завел - тоже самое: не едет, при попытке газануть - глохнет. Потом не заводиться. Постоит минут 10 заведеться. Снял ошибки - уже вылезли 3: P0300, P0171, P0174. + появилось странное шипение внизу мотора.

Подскажите, что я мог сделать не так при замене катушки? Я понимаю, что для точного ответа нужна диагностика, но может кто-то сталкивался с похожим ??

Помогите плиз советом, кто сможет! Спасибо!


Добрый день.
Естественно требуется диагностика.

что я мог сделать не так при замене катушки?
- после замены катушки у Вас появился подсос воздуха, очевидно Вы снимали впускной коллектор и не корректно установили его обратно.
Автосервис Мазда: Мазда-СТО

Нагорная: +7 (499) 372-18-20
Тушино: +7 (499) 372-18-20
Кузовной: +7 (926) 112-67-67
Аватара пользователя
onix
Администратор всея сайта
 
Сообщения: 12262
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 21:30
Откуда: Москва

Re: Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах

Сообщение Anion » Пн фев 24, 2014 17:09

Дело все в том что я не снимал впускной коллектор. Открутил 3 болта, вытащил катушку, переставил по одному провода в новую и вернув на место закрутил. Все.
Mazda MPV (LX), 2001, GY, 170 л.с., Зеленый
Аватара пользователя
Anion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:57
Откуда: МО, г. Мытищи

Re: Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах

Сообщение onix » Пн фев 24, 2014 17:32

Anion писал(а):Дело все в том что я не снимал впускной коллектор. Открутил 3 болта, вытащил катушку, переставил по одному провода в новую и вернув на место закрутил. Все.


Упс, не внимательно я прочитал Ваше первое сообщение.
Если я правильно понял, Вы поменяли свечи, при этом провода остались старые - если это так, вот Вам первая ошибка, уже сколько раз говорилось, свечи здесь нужно менять только вместе с проводами, это касаемо пропусков зажигания.
По поводу бедной смеси: вариант с подсосом воздуха остается в силе, так же нужно замерять давление в топливной рампе, вероятно топливный фильтр или фильтр + насос уже устали и требуют замены.
В общем - нужна диагностика.
Автосервис Мазда: Мазда-СТО

Нагорная: +7 (499) 372-18-20
Тушино: +7 (499) 372-18-20
Кузовной: +7 (926) 112-67-67
Аватара пользователя
onix
Администратор всея сайта
 
Сообщения: 12262
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 21:30
Откуда: Москва

Re: Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах

Сообщение Anion » Пн фев 24, 2014 18:09

Скажите, сколько будет стоить диагностика при данной проблеме ?
Mazda MPV (LX), 2001, GY, 170 л.с., Зеленый
Аватара пользователя
Anion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:57
Откуда: МО, г. Мытищи

Re: Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах

Сообщение onix » Пн фев 24, 2014 18:15

Anion писал(а):Скажите, сколько будет стоить диагностика при данной проблеме ?


7490р: замена свечей и высоковольтных проводов + замер давления топлива + считывание кодов неисправностей.
Автосервис Мазда: Мазда-СТО

Нагорная: +7 (499) 372-18-20
Тушино: +7 (499) 372-18-20
Кузовной: +7 (926) 112-67-67
Аватара пользователя
onix
Администратор всея сайта
 
Сообщения: 12262
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 21:30
Откуда: Москва

Re: Пропуски воспламенения в одном или нескольких цилиндрах

Сообщение Anion » Пн фев 24, 2014 18:19

Спасибо! Копим деньги :)
Mazda MPV (LX), 2001, GY, 170 л.с., Зеленый
Аватара пользователя
Anion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:57
Откуда: МО, г. Мытищи


Вернуться в Двигатели MPV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron