Follow us on Facebook Follow us on Twitter Мы Вконтакте Одноклассники Follow us on Instagram
Автосервис Мазда-СТО
Автозапчасти
Кузовной ремонт
Цены на ремонт
и ТО
кузовной цех
Мазда-СТО Нагорная
Нагорный проезд, 12Г
Схема проезда
Пн-Пт: с 9:00 до 20:00
Сб-Вс: с 10:00 до 20:00
Мазда-СТО Тушино
ул. Василия Петушкова, 3/3/1
Схема проезда
Пн-Пт: с 10:00 до 21:00
Сб-Вс: с 10:00 до 20:00

Загорелся CHEK Engine ((((

Здесь обсуждаем все что связано с двигателем.

Модераторы: onix, VikaVik

Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение romonoid » Вс янв 09, 2011 19:55

Добрый вечер!
Друзья помогите!
Сегодня прошел ТО, поменял масло (залил мобил 1 5w30),фильтр масляный,фильтр воздушный, фильтр топливный, свечи, и салонный фильтр.
Когда выезжал из сервиса ничего не горело, потом проехал километров 5, и тут на тебе... прям ошарашила меня эта лампочка((( загрелся... позвонил знакомому говорит попробуй сними клемму с аккумулятора потом одень ее.. я\ так и сделал, ЧЕК пропал, и когда второй раз начал двигатель заводить он опять загорелся(((. кароче если клемму снимаешь то типа ошибка обнуляется и пропадает, но когда глушишь и потом заново заводишь он появляется..
Не знаю что делать пока, может чего посоветуете? Я не думаю что сервис - мены там на куралесили что то серьезное что ЧЕК теперь горит. просто что можно там повредить при замене масла и свечей??? надеюсь что ничего серьезного.. т.к. никаких изменнений в динамике в разгоне и т.д. нет. как ехала так и едет. с ЧЕКОМ вообще можно ездить то? не опасно?
авто: МПВ 2004 год, 3.0 американец
MAZDA MPV 2004 г, 3.0 ,EX, американец
romonoid
друг мазд
друг мазд
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 19:56

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение Lazy100 » Вс янв 09, 2011 23:34

romonoid,
какие проблемы, горит чек, езжай на диагностику, читай ошибку, узнаешь причину.
Желательно в тот же сервис, где менял свечи, пусть диагностику делают бесплатно.
На MPV 3.0L для замены свечей дальнего ряда 1,2,3 необходимо снимать впускной коллектор, так, что "накуролесить" есть где...
Lazy100
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:27

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение romonoid » Вс янв 09, 2011 23:54

Lazy100 писал(а):romonoid,
какие проблемы, горит чек, езжай на диагностику, читай ошибку, узнаешь причину.
Желательно в тот же сервис, где менял свечи, пусть диагностику делают бесплатно.
На MPV 3.0L для замены свечей дальнего ряда 1,2,3 необходимо снимать впускной коллектор, так, что "накуролесить" есть где...


Lazy100 Спасибо за ответ! ну я на самом деле так и подумал что сервис мены чето напутали там.. ибо раньше ЧЕК вообще не горел
MAZDA MPV 2004 г, 3.0 ,EX, американец
romonoid
друг мазд
друг мазд
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 19:56

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение Serb » Пн янв 10, 2011 5:34

Отпишись уж,чего за ошибочка вылезла?По ходу точно сервис"мены" чет там намудрили...(после праздников к им опасно однако...болеют,кочепятки трясутся,моск в оключке... :mrgreen: )скорее всего чегот на место не втыкнули...бывало такое.Приедут и жалются...а там иль разъемчик,иль трубочка на МАР не втыкнута....Судю по тому чего делали "сервисмены".... :!:
Mazda MPV LX , 2002 3.0 Канадка...Продана.
Mitsubishi RVR , 1994 2.0 турбодизель(трахтор).Японец.
Ford Escape XLT,2002 3.0 америкос.
Serb
я тут живу
я тут живу
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 7:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение romonoid » Пн янв 10, 2011 14:37

Serb писал(а):Отпишись уж,чего за ошибочка вылезла?По ходу точно сервис"мены" чет там намудрили...(после праздников к им опасно однако...болеют,кочепятки трясутся,моск в оключке... :mrgreen: )скорее всего чегот на место не втыкнули...бывало такое.Приедут и жалются...а там иль разъемчик,иль трубочка на МАР не втыкнута....Судю по тому чего делали "сервисмены".... :!:

Уважаемый Serb!
Съездил я сегодня в сервис где расходники менял, и вы как оказалось были правы на 100%! Трубочка на МАР не была втыкнута! а Когда подключили комп для диагностики то он показал ошибку 0106 вроде. Кароче щас все ок.ЧЕК не горит, езжу и радуюсь себе!
MAZDA MPV 2004 г, 3.0 ,EX, американец
romonoid
друг мазд
друг мазд
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 19:56

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение Serb » Вт янв 11, 2011 4:14

Во...Просто уже по опыту знаю...Частнько бывает что сию трубочку на место не втыкают.А ошибочка как раз и указывала на сие...Одного только не пойму,зачем ее сдергивать то :?: Фильтр можно менять просто,ничего не сдергивая.рад что так просто все разрешилось :wink: Удачи на дорогах!!!
Mazda MPV LX , 2002 3.0 Канадка...Продана.
Mitsubishi RVR , 1994 2.0 турбодизель(трахтор).Японец.
Ford Escape XLT,2002 3.0 америкос.
Serb
я тут живу
я тут живу
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 7:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение Алекс MPV » Вт апр 05, 2011 0:12

Помогите, если кто знает. Когда у меня загорелся чек 2.5 л, в сервисе сказали что воздушный датчик барахлит и нужна полная диагностика, а не просто замена его, сказали кроме как на расход ни на что не влияет. А вот теперь он не просто горит а стал часто мигать, хотя видимых изменений в поведении движка не произошло. Может кто подскажет на сколько все серьезно, а то машина всегда нужна и на долго в ремонт не хотелось бы ставить.
Аватара пользователя
Алекс MPV
любитель мазд
любитель мазд
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:22
Откуда: г.Москва

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение setakava » Вт апр 05, 2011 1:18

Чек моргает часто, когда неисправность проявляется постоянно, а не возникает очень редко, с некоторой периодичностью, надо искать срочно, это очень плохой симптом!
Mazda MPV LVII LX V6 3.0 2003 г. Золотистый слон-любимец всей семьи!
Аватара пользователя
setakava
я тут живу
я тут живу
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение yarkom1 » Вт апр 05, 2011 1:52

Срочно на диагностику. :| Я купил авто с горящим чеком. Причём иногда вот так моргал. После замены "свечей - проводов" перестал моргать, но раз в неделю стабильно загорался. Потом промыл инжектор. Загорался раз в две недели. Ошибка одна и та же - некорректная работа одного из лямбда зондов. Спецы приговорили катализатор, но я интуитивно чувствовал, что проблема не в нём. Машина на ходу не задыхается, разгон уверенный. До кучи поменял все жидкости и фильтры. Промыл КХХ недавно. Перестал заправляться на сомнительных заправках. Прогнал шесть циклов "Ликви - Молли" №1 - "мягкое очищение впрыска". Консультант в магазе сказал, что если катализатор не оплавлен, то присадка и его продует немного. ? вот что интересно - ПОМОГЛО. Естественно не присадка, а всё в комплексе, но "джеки чан" меня не беспокоит уже более 4-х месяцев. Навсегда его победить невозможно (старейшины подтвердят), но в нокдаун я его плотно отправил. :twisted: Это так, для информации, мож кому пригодится. :wink:
PS: Ездить с горящим чеком (а тем более мигающим) не следует. Есть не критичные ошибки, но если это зажигание или впрыск - плохо дело. Оплавишь каталики - суши вёсла. :(
Быстро поедешь - медленно понесут.

Mazda MPV 2000, 2,5 американец. VIN - JM3LW28Y410166239
Аватара пользователя
yarkom1
завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 22:04
Откуда: ЦФО, Брянск

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение Алекс MPV » Вт апр 05, 2011 9:59

Всем огромное спасибо, ставлю в сервис.
Аватара пользователя
Алекс MPV
любитель мазд
любитель мазд
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:22
Откуда: г.Москва

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение VikaVik » Вт апр 05, 2011 10:37

Обратитесь в Мазда СТО, люди плотно работают с МПВ и знают все их болячки
"Дельта Восток" Webasto, Eberspacner, печки и кондиционеры в авто 89032074208 Михаил
VikaVik
семизвёздочный
семизвёздочный
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 11:05
Откуда: Ногинск

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение yarkom1 » Чт май 12, 2011 21:47

В Смоленской области заправился на "ТНК", выбора не было - бак сухой. Выехал с заправки и ...ТААААДАААННН !!! :twisted: :twisted: :twisted: Загорелась заветная лампада, сцуко. Пять месяцев не беспокоила. Ошибку сбросил, даже проверять не стал. Спасибо нашему бензину за то, что он пока ещё пахнет бензином. :evil:
Быстро поедешь - медленно понесут.

Mazda MPV 2000, 2,5 американец. VIN - JM3LW28Y410166239
Аватара пользователя
yarkom1
завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 22:04
Откуда: ЦФО, Брянск

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение VikaVik » Чт май 12, 2011 23:02

А это, что бы тебе скучно не было :mrgreen:
"Дельта Восток" Webasto, Eberspacner, печки и кондиционеры в авто 89032074208 Михаил
VikaVik
семизвёздочный
семизвёздочный
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 11:05
Откуда: Ногинск

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение sv66 » Пт май 13, 2011 9:12

А наш бензин вашему завидует :lol:
Mazda MPV LX 2005 3,0L AJ
sv66
завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 13:07
Откуда: Петропавловск

Re: Загорелся CHEK Engine ((((

Сообщение setakava » Пт май 13, 2011 9:46

Заправляться лучше на проверенных заправках, а если неизвестная, лучше залить чуток, лишь бы доехать до следующей... Я заправляться стал только на Лукойле 92-м, после того, как на ОРТК машины после заправки встали от воды в бензине, а потом по очереди на этих заправках стали промывать и чистить емкости, но я думаю, это не поможет, надо им сменить поставщика и заново зарабатывать авторитет водителей, если он у них, конечно, был до этого.
Mazda MPV LVII LX V6 3.0 2003 г. Золотистый слон-любимец всей семьи!
Аватара пользователя
setakava
я тут живу
я тут живу
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

След.

Вернуться в Двигатели MPV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1