Follow us on Facebook Follow us on Twitter Мы Вконтакте Одноклассники Follow us on Instagram
Автосервис Мазда-СТО
Автозапчасти
Кузовной ремонт
Цены на ремонт
и ТО
кузовной цех
Мазда-СТО Нагорная
Нагорный проезд, 12Г
Схема проезда
Пн-Пт: с 9:00 до 20:00
Сб-Вс: с 10:00 до 20:00
Мазда-СТО Тушино
ул. Василия Петушкова, 3/3/1
Схема проезда
Пн-Пт: с 10:00 до 21:00
Сб-Вс: с 10:00 до 20:00

Мыть машину - обязательное требование или рекомендация?

В этом форуме можно обсуждать любые темы: приколы, анекдоты, увлечения, фотографии, да просто обо всем и не о чем :)

Модератор: onix

Мыть машину - обязательное требование или рекомендация?

Сообщение ae485 » Вт ноя 22, 2016 15:36

Приехал на Нагорную на ТО. Обычно всегда мою машину в зимний период. Но сегодня очередь была реально на час. Погоды стоят сухие, машина конечно грязная, но грязь сухая, не пачкается. В итоге обслуживать отказались. Грязная и все.
Собственно вопрос - обязательная мойка - это требование или рекомендация?
Если судить по объявлению на входе - рекомендация. Если делать выводы после общения с менеджером - требование. А если требование, то организуйте уж помывку хотя бы без очереди. Иначе нарушение прав потребителей налицо.
ae485
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 13:46

Re: Мыть машину - обязательное требование или рекомендация?

Сообщение onix » Вт ноя 22, 2016 16:21

ae485 писал(а):Приехал на Нагорную на ТО. Обычно всегда мою машину в зимний период. Но сегодня очередь была реально на час. Погоды стоят сухие, машина конечно грязная, но грязь сухая, не пачкается. В итоге обслуживать отказались. Грязная и все.
Собственно вопрос - обязательная мойка - это требование или рекомендация?
Если судить по объявлению на входе - рекомендация. Если делать выводы после общения с менеджером - требование. А если требование, то организуйте уж помывку хотя бы без очереди. Иначе нарушение прав потребителей налицо.


Добрый день.
Разъясните мне, в чем здесь нарушение прав потребителя?
В этом вопросе нет подвоха, я действительно не знаю в чем нарушение. Соответственно для того что бы нарушение устранить, нужно понимать, что нужно устранять.

По Вашему вопросу.
- Считаю, что если Вы приехали на грязной машине в этом виноват мастер приемщик, который не предупредил Вас во время записи, что в сервис нужно приезжать на чистой машине.
- Мы не сможем организовать мойку без очереди. Пробовали, не получается. Мойка сама по себе, люди которые стоят в очереди, сами по себе, мы никак не можем влиять на эту очередь.
- Спасибо за Ваше замечание, я подумаю, как свести подобную проблему к минимуму.

PS Требование или рекомендация?
Здесь отвечу не как руководитель, а чисто субъективно: лично я бы никогда не приехал в сервис на грязной машине и, тем более, не стал бы качать права потребителя на этот счет, мне было бы просто неудобно ехать на ремонт на грязной машине. Поэтому, я бы позаботился о решении этой проблемы заранее или выбрал бы сервис у которого есть своя автомойка. По мне, так это почти как идти к стоматологу и перед этим не почистить зубы.
Автосервис Мазда: Мазда-СТО

Нагорная: +7 (499) 372-18-20
Тушино: +7 (499) 372-18-20
Кузовной: +7 (926) 112-67-67
Аватара пользователя
onix
Администратор всея сайта
 
Сообщения: 12262
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 21:30
Откуда: Москва

Re: Мыть машину - обязательное требование или рекомендация?

Сообщение Ирина Вейз » Сб ноя 26, 2016 7:37

да , тема действительно актуальная я тоже перед тем как приезжала к вам не была предупреждена)
... я, дав себе волю, плачу в голос, кричу, скандалю у себя в машине – это единственное место в мире, где я чувствую себя в безопасности.
Аватара пользователя
Ирина Вейз
любитель мазд
любитель мазд
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 18:48

Re: Мыть машину - обязательное требование или рекомендация?

Сообщение Хламберг » Пт дек 15, 2017 1:41

это уважение к себе самому в первую очередь
Хламберг
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 17:53


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1